
Продажа: 1‑комнатная квартира, вторичка, 38м², 5/10 этаж


Дом находится в квартале Ивакино города Химки. Застройщик — компания «СЭСМА».
Дом будет состоять из 11 многосекционных корпусов переменной высотности (6–8 этажей). В доме будет 1223 квартиры. Сдача корпуса 4 запланирована на II квартал 2027 года.
Дом расположен в 1,5 км от выезда на трассу М-11, по которой можно за десять минут выехать на МКАД. В 200 метрах от дома находится автобусная остановка, от которой можно доехать до станции метро «Планерная». В будущем можно будет доехать до строящейся станции метро «Ховрино». В двадцати минутах езды находится железнодорожная станция «Химки».
Жилой комплекс отличается великолепным природным окружением. В нескольких сотнях метров от нового жилого квартала пролегает Канал имени Москвы, с севера находится лесопарковая зона с небольшим прудом и протекает река Клязьма, с запада простирается Химкинский лесопарк.
На территории дома оборудованы четыре крытых двухуровневых паркинга на 800 машиномест. Работает салон красоты, химчистка, магазин продовольственных товаров и частный детский сад. На придомовом пространстве проведено ландшафтное озеленение, установлены детские игровые комплексы. Территория дома огорожена, охрана и видеонаблюдение осуществляются круглосуточно, на въезде организована пропускная система.
В непосредственной близости от дома функционирует универсам «Магнит». Ближайшая общеобразовательная школа находится в 2,5 км от дома. Также можно доехать до гимназии 23 или частной школы «Лидер».
Гордость ближайшей внешней инфраструктуры — спорткомплекс «Олимпиец» с бассейном, тренажёрными залами, футбольным полем, роллердромом, катком, теннисным и пейнтбольным клубами, а также объектами развлекательной инфраструктуры (салон массажа, рестораны и кафе, бильярдная и сауна). В ближайших окрестностях действуют яхт-клубы.
Компания «СЭСМА» была основана в 1992 году на базе специализированного СМУ Министерства обороны Российской Федерации. Среди приоритетных направлений компании — строительно-монтажные и проектные работы.
В портфеле «СЭСМА» такие серьёзные объекты, как президентские резиденции, резиденции министров и первых лиц Мэрии и правительства города Москвы, объекты военно-промышленного комплекса и спецслужб, престижные санатории и дома отдыха. Компания создала новое здание и Генштаб Министерства Обороны РФ, военные городки и комплексы зданий для мэрии Москвы и многое другое.
Организация также оказывает услуги по генподряду и эксплуатации зданий.
Корпуса построены из керамического кирпича. Отличительная особенность архитектурного облика — башенки с фигурными крышами, полукруглые эркеры и арки, волнистые линии фасада на уровне кровли.
Расположение, инфраструктура рядом
Сравнение средних цен
1‑комнатные квартиры с похожей площадью ±10%
Это предложение
Средняя цена по городу
Похожие предложения рядом
1‑комнатные квартиры недалеко от жилой комплекс Берег
Рядом, с меньшей ценой
Недалеко от жилой комплекс Берег с ценой ниже